Scarica la Ranking della classe 29er dopo 3 prove con tutti i dettagli

RANKING DETTAGLIATA

e la classifica della regata di Marina di Carrara

n. Timoniere  Prodiere  Sigla N. Velico Punteggio Totale
1 Zampiccoli Federico Fracassi Luca ITA 2608 88,38
2 Boletti Giovanni Torchio Nicola ITA 2622 85,41
3 Cestari Filippo Carbonelli Davide ITA 2630 85,04
4 Waink Michelle Gambarin Claudia ITA 2800 80,73
5 Santini Zeno Biagio Misseroni Marco ITA 2609 80,61
6 Giunchiglia Sofia Giunchiglia Marta ITA 2639 79,61
7 Corrado Marco Catalano Matteo ITA 1245 64,53
8 Carluccio Viola Giusti Martina ESP 22 61,85
9 Scalmana Leon Toscano Leonardo SLO 16 61,41
10 Viola Tommaso Scotto Di Vettimo Paolo ITA 7 59,47
11 Falco Gaia Rosolino Roberta ITA 2 58,13
12 Santi Vittoria D'ambrosa Isabella ITA 2708 55,13
13 Giambarda Giacomo Minoni Daniele ITA 2212 54,13
14 Salvatorelli Antonio Peria Dennis ITA 2321 53,32
15 Carrano Giovambattista Sbiroli Nicolò ITA 2322 49,15
16 Codeghini Nicolò Gamba  Edoardo ITA 2215 48,43
17 Zullo Tommaso Zullo Leonida FRA 1478 47,82
18 Bianchini Giacomo Bianchini Giovanni ITA 2707 46,56
19 Pandini Lorenzo Tuci Leone ITA 17 46,55
20 Prisco Ludovica Raganati Giorgia ITA 1514 46,30
21 Mosti Matteo Di Leo Antonio ITA 2624 44,96
22 De Monte Pilar Giannuzzi Gabriele ITA 26 36,21
23 Micci Michela Marchio Carolina ITA 2355 36,03
24 Schiavone Pierfrancesco Miro Francesco Paolo ITA 1109 34,30
25 Colledan Sofia Cieno Alberto ESP 1793 34,09
26 Mancini Luigi Capezzuto Gianluca ITA 2814 33,29
27 Faoro Tea Perbellini Federica ITA 1358 33,27
28 Nicolì Maria Orme Elisa ITA 56 31,82
29 Nocentini Andrea Vatteroni Sofia ITA 1489 31,78
30 Rinaldi Luca Fiorentino Jacopo ITA 2803 31,58
31 Cogotzi Francesca Cogotzi Stefano ITA 2626 31,25
32 Fornelli Daniele Pescatore Vittorio ITA 1865 30,14
33 Larcher Fabio Larcher diego ITA 2089 25,10
34 Galiardi  Alessandro Polisena  Francesco ITA 1956 24,59
35 Serecchia Maria Sole Soncin Lorenzo ITA 2176 23,18
36 Serafini Federico Mencacci Leonardo ITA 1486 23,00
37 Perotti Marco Villa Gabriele ITA 2400 22,47
38 Esposito Nicolo' Nicastro Carlo ESP 2 19,76
39 Gazzarri Tommaso Gazzarri Andrea ITA 2385 18,59
40 Polverini Diletta Di Silvio Eleonora ESP 2640 17,21
41 Rossetti Flavio Zaccaria Pierpaolo ITA 2170 16,65
42 Semeraro Michele Nicastro Carlo ITA 2271 16,07
43 Borriello Piera D'orazio Emilia ITA 3 13,95
44 Gadotti Lorenza Albini Fabrizio ITA 2631 12,33
45 D'elia Gregorio D'elia Tiberio ITA 696 10,39
46 Esposito Nicolo' Falsi Michele ESP 2 9,80
47 Branca Piero Branca Matilde ITA 1777 6,12
48 Amati Francesca Quaranta Francesco ITA 1627 5,89
49 Tritto Angela Fabbrica Federica ITA 1339 4,90
50 Morley Fletcher Leonardo Santospago Giacomo ITA 2114 4,47
51 Silvan Andea Zampieri Emanuele ITA 2607 3,67
52 Giubilei Andrea Bracchi Patrick ITA 2705 3,66
53 Saveriano Dario Saveriano Flavia ITA 2724 3,24
54 Bruni Ubaldo Bruni Tommaso ITA 1334 3,06
55 Baldussi Alessandro Podavini Luca ITA 221 2,45
56 Peron Marco Predolini Stefano ITA 969 2,43
57 Bacci M. Forman L. ITA 1491 1,84
58 Baxiu Alessandro Cicogna Alessandra SLO 1341 1,22