Scarica la Ranking della classe 29er dopo 4 prove con tutti i dettagli

RANKING DETTAGLIATA

e la classifica della regata ad Acquafresca

n. Timoniere  Prodiere  Sigla N. Velico Punteggio Totale
1 Boletti Giovanni Torchio Nicola ITA 2622 114,80
2 Cestari Filippo Carbonelli Davide ITA 2630 112,59
3 Santini Zeno Biagio Misseroni Marco ITA 2609 109,39
4 Waink Michelle Gambarin Claudia ITA 2800 107,67
5 Giunchiglia Sofia Giunchiglia Marta ITA 2639 104,10
6 Zampiccoli Federico Fracassi Luca ITA 2608 103,07
7 Corrado Marco Catalano Matteo ITA 1245 87,18
8 Scalmana Leon Toscano Leonardo SLO 16 87,13
9 Falco Gaia Rosolino Roberta ITA 2 80,17
10 Viola Tommaso Scotto Di Vettimo Paolo ITA 7 78,45
11 Codeghini Nicolò Gamba  Edoardo ITA 2215 78,43
12 Salvatorelli Antonio Peria Dennis ITA 2321 78,42
13 Giambarda Giacomo Minoni Daniele ITA 2212 77,40
14 Carluccio Viola Giusti Martina ESP 22 75,93
15 Mosti Matteo Di Leo Antonio ITA 2624 71,29
16 Santi Vittoria D'ambrosa Isabella ITA 2708 70,43
17 Zullo Tommaso Zullo Leonida FRA 1478 63,74
18 Carrano Giovambattista Sbiroli Nicolò ITA 2322 59,56
19 Pandini Lorenzo Tuci Leone ITA 2609 59,40
20 Micci Michela Marchio Carolina ITA 2355 56,84
21 Prisco Ludovica Raganati Giorgia ITA 1514 56,09
22 Cogotzi Francesca Cogotzi Stefano ITA 2626 52,68
23 Fornelli Daniele Pescatore Vittorio ITA 1865 49,73
24 Larcher Fabio Larcher diego ITA 2089 48,98
25 Nocentini Andrea Vatteroni Sofia ITA 1489 48,31
26 De Monte Pilar Giannuzzi Gabriele ITA 26 47,84
27 Bianchini Giacomo Bianchini Giovanni ITA 2707 46,56
28 Schiavone Pierfrancesco Miro Francesco Paolo ITA 1109 45,32
29 Perotti Marco Villa Gabriele ITA 2400 42,68
30 Faoro Tea Perbellini Federica ITA 1358 42,45
31 Colledan Sofia Cieno Alberto ESP 1793 40,21
32 Nicolì Maria Orme Elisa ITA 56 39,17
33 Mancini Luigi Capezzuto Gianluca ITA 2814 37,58
34 Polverini Diletta Di Silvio Eleonora ESP 2640 34,96
35 Rinaldi Luca Fiorentino Jacopo ITA 2803 31,58
36 Gadotti Lorenza Albini Fabrizio ITA 2631 29,48
37 Hoffer Veronica Leoni Sofia ITA 2798 28,16
38 Gazzarri Tommaso Gazzarri Andrea ITA 2385 27,16
39 Serecchia Maria Sole Soncin Lorenzo ITA 2176 25,02
40 Galiardi  Alessandro Polisena  Francesco ITA 1956 24,59
41 Serafini Federico Mencacci Leonardo ITA 1486 24,23
42 D'elia Gregorio D'elia Tiberio ITA 696 23,86
43 Esposito Nicolo' Nicastro Carlo ESP 2 19,76
44 Picciurro Salvatore Rocca  Flavio RUS 2 18,37
45 Rossetti Flavio Zaccaria Pierpaolo ITA 2170 16,65
46 Semeraro Michele Nicastro Carlo ITA 2271 16,07
47 Branca Piero Branca Matilde ITA 1777 14,08
48 Borriello Piera D'orazio Emilia ITA 3 13,95
49 Forasacco Nicolò Conti Edoardo ITA 2606 12,24
50 Bruni Ubaldo Bruni Tommaso ITA 1334 9,80
51 Tritto Angela Fabbrica Federica ITA 1339 9,80
52 Esposito Nicolo' Falsi Michele ESP 2 9,80
53 Amati Francesca Quaranta Francesco ITA 1627 9,57
54 Fregni Olga Brolli Rebecca ITA 15 5,51
55 Morley Fletcher Leonardo Santospago Giacomo ITA 2114 4,47
56 Silvan Andea Zampieri Emanuele ITA 2607 3,67
57 Giubilei Andrea Bracchi Patrick ITA 2705 3,66
58 Saveriano Dario Saveriano Flavia ITA 2724 3,24
59 Pavia Giovanni Podavini Luca ITA 221 3,06
60 Baxiu Alessandro Sandrini Jacopo SLO 1341 2,45
61 Baldussi Alessandro Podavini Luca ITA 221 2,45
62 Peron Marco Predolini Stefano ITA 969 2,43
63 Bacci M. Forman L. ITA 1491 1,84
64 Baxiu Alessandro Cicogna Alessandra SLO 1341 1,22
65 Baldussi Alessandro Cicogna Alessandra ITA 22 0,61